DU 6 AU 17 MARS - EXPOSITION

Ashes57, Pablito Zago, THTF, Nelio, Fajune, Joris Couronnet

06 et 07.03 - VERNISSAGES

Fat Session Crew (Heblank, Lee Bone, Brosko) et Le Mauvais Coton Crew

07.03 - CARTE BLANCHE A CLFT ET AIRFLEX LABS

Aubrey (UK), JNPLSRC & Opti, Multi.
Visual : Sophie Le Meillour, Irwin Barbe

08.03 - CARTE BLANCHE A BEBUP ET DOLUS & DOLUS

Kowton (UK), Tete de Tigre & Thug Tieg, W&F.
Visual : Paradigme

09.03 - CARTE BLANCHE A JARRING EFFECTS

Panda Dub, Tetra Hydro K, Metastaz, Vincent Black.
Visual : Factice Prod

13 et 14.03 - AFTERWORKS

De Beaux Craneurs (Luis + Nyco) et Birdy Namane (Benny Blanco x Napalm Pims x Everydayz x Lavie)

14.03 - PUZZLE RUMBLE

Foamo (UK), Moresounds, A&B, Likhan', Asco.
Visual : Mysterious Kid

15.03 - NIGHT #1

Andy C (UK), Dismantle (UK), Brown & Gammon (UK), Juksbowl, True Lyon Crew : Junior, [voloDM], Phazz, MC Fly, Sulkap, LeTo.
Visual : WSK

16.03 - NIGHT #2

Hudson Mohawke, Sound Pellegrino Thermal Team (Tekilatex & Orgasmic), Mosca (UK), Basscad, Om Unit (UK), J:Kenzo (UK), Darling Farah (USA), Jay Weed, Nekochan, Hubwar
Visual : Vizual Invaders & VJ Zero

17.03 - HAPPY END

Free The Robots (USA), Mono/Poly (USA), Jeremiah Jae (USA), Bubzz




3EME EDITION

Du 7 au 17 mars 2013

Hudson Mohawke & Rustie, Andy C, Sound Pellegrino Thermal Team (Teki Latex et Orgasmic), Om Unit, Brown & Gammon, Mosca, Foamo, Free The Robots, J:Kenzo, Dismantle, Mono/Poly, Jeremiah Jae, Kowton, Darling Farah, Aubrey, Moresounds, Fowatile (DJ set), Nekochan, Panda Dub, Jay Weed, opti & JNPLSRC, Likhan', Birdy Namane (Benny Blanco x Napalm Pims x Everydayz x Lavie), A&B, Metastaz, Hubwar, Tetra Hydro K, Tete de Tigre & Thug Tieg, Juksbowl, W&F, Multi, True Lyon Crew (Phazz + Sulkap + [voloDM] + MC Fly + LeTo + Junior), Heblank, Vincent Black, Bubzz, Asco, Luis, Nyco, Lee Bone, Brosko, WSK, VJ Zero, Vizual Invaders, Irwin Barbe, Sophie Le Meillour, Mysterious Kid, Paradigme, Factice Prod, Ashes57, Pablito Zago, THTF, Nelio, Fajune, Joris Couronnet.







2EME EDITION

Du 1er au 18 mars 2012

Noisia, Friction, Joker, Congo Natty aka Rebel MC feat. Tenor fly, Congo Dubz, Nanci & Phoebe, Funtcase, Redlight & Dread MC, D-Jahsta, Hyetal, Goth-Trad, Skeptical, A.M.C, Benny Page, Boddika, Indigo, Silkie, Monki, Riskotheque, O.B.F & Shanti D, Ant TC1, Arkasia, Rootikal Warriah, Reggae Roast feat. Kenny Knots, Likhan', my.head, Heblank, Neat, Lucid, Dale Cooper, Isotroph, BRK & MC Gossip, Traffx, Perkid, Opti, m3t4, Baby'Bro, La Bande a Fader, Paranoise Collision & Dual Shock, Oh Gosh Sound System, Ankusha, Bubzz, M-Kid, Matheson, Swann, Hankyoo, No Rules Corp, Sword, Fajune, 2 Way Mirror, Salaryman, Dr Roots, ShyN, Asco, WA, Sujo Popozuda, Vizual Invaders, WSK, MC Runigga.







1ERE EDITION

Du 5 au 7 mai 2011

Buraka Som Sistem, DJ Hype & MC Daddy Earl, Shy Fx & Stamina MC, Mala, Plastician, Far Too Loud, Cookie Monsta, Concord Dawn, MJ Cole, Flore, Bok Bok, Vibronics, Roska, Untold, Dodge & Fuski, Emalkay, Ruckspin, Rattus Rattus & Klose One, Turnsteak, Major Klemt & Ohmwerk, Flatmate, Neat, The Analogeeks, m3t4, Alvax, D Wax, Booma Sound, Dr Roots, Dj Nepi, Sherlock, Tommy Kid, Calcium, Opti, Perkid, Wiiskiller Krew, Nico Tico, Oblivion.













free the robots